Строим дома более 25 лет!

г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 67Б
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 9:00 до 18:00
Вс: с 9:00 до 16:00

Причины скрипа ламината

Любой ремонт частных домов требует хотя бы минимальных навыков. В противном случает результат вряд ли оправдает ожидания. Так, многие потребители жалуются на скрипы ламината после его укладки. Причин этому может быть несколько, но все они связаны в основном с непрофессиональным подходом.

Итак, основные причины, почему скрипит ламинат:

  1. Некачественная уборка основания перед укладкой. Нужно тщательно очистить поверхность от мелких песчинок и даже пыли, поскольку подложка не способна скрыть небрежный подход к монтажу покрытия.
  2. Неровное основание. Даже при незначительном деформировании напольного покрытия при передвижении по нему будет слышен скрип ламината. А большие неровности могут привести вообще к поломке замкового соединения.
  3. Неправильно выполненные деформационные швы. По всему периметру пола в помещении нужно оставить деформационные швы шириной 15-20 мм.
  4. Укладка на устаревшее некачественное напольное покрытие. Не допускается монтаж на старые ссохшиеся доски, поскольку устранить скрип после монтажа ламината будет довольно трудно. Придется демонтировать не только чистовое напольное покрытие, но и подложку.